Azerbaijan Airlines возобновляет рейсы Баку-Москва-Баку

«Азербайджанские авиалинии» планируют запустить спецрейсы из Баку в Москву и обратно. Заявленная дата первого из них — 17 февраля 2021 года. Обслуживать самолеты флагмана азербайджанской авиации в российской столице будет аэропорт «Домодедово», сообщает «Интерфакс».

Частота полетов — дважды в неделю (по воскресеньям и средам). Проездные документы распространяются через сайт перевозчика, в офисах партнеров, можно приобрести на нашем сайте.

Правила въезда граждан Азербайджана в Россию:

  • наличие специального разрешения на посещение страны;
  • справка об отсутствии КОВИД-19 не старше 48 часов.

Для намеревающихся воспользоваться предложением AZAL россиян условия допуска на рейс аналогичны перечисленным выше. Дополнительное требование для всех прибывающих в Баку авиапассажиров, вне зависимости от гражданства — двухнедельный карантин.

Ранее было объявлено о планах Azerbaijan Airlines возобновить полеты в Дубай. Первый из них запланирован на 15 февраля, второй — на неделю позже. С марта обслуживание линии будет переведено в двухразовый формат. Дни выполнения полетов — понедельник и пятница.

Желающим воспользоваться предложением перевозчика рекомендовано заблаговременно обзавестись визой ОАЭ, загрузить на смартфон «ковидное» приложение COVID-19 DXB Smart App и получить документ об отсутствии коронавируса.

В настоящее время в Азербайджане действуют ограничения на въезд иностранцев. Пересмотр карантинного режима произойдет не ранее конца марта — начала апреля (дата действия рестрикций — до 01.04.2021).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: